Bienvenido al cliente!

Miembros

Ayuda

Shanghai Aize Industrial Equipment Co., Ltd
Fabricante personalizado

Productos principales:

pharmamach>.Artículo

Shanghai Aize Industrial Equipment Co., Ltd

  • Correo electrónico

    sales@ize-industries.com

  • Teléfono

    18917501433

  • Dirección

    Habitación 201, edificio 1, Parque Científico y Tecnológico de la Universidad de finanzas, No. 8 Memorial road, Distrito de yangpu, Shanghai

Contacto Ahora
Temas especiales y existencias de algunos productos de llegada de la industria Aize - capítulo del medidor de flujo
Fecha:2025-10-31Leer:4

Lo siguiente es para nuestros productos relacionados con el medidor de flujo de llegada de Aize industrial Ice Industries este mes. bienvenido a llamar para obtener datos de muestra e información del producto.


image.png


image.png image.png

Medidor de flujo ABB a6.1.3.1.c.n8.1.i.f.a.0.a.s medidor de flujo ABB a6.1.3.1.c.n3.1.i.n.a.0.a.s


Introducción a la serie A6 del medidor de flujo ABB

El medidor de flujo ABB purgmaster es un medidor de flujo de área variable de pequeño rango para líquidos y gases, y su diseño de línea de producto único incluye una variedad de opciones de materiales y longitud de rango. El medidor de flujo logra la máxima flexibilidad con un mínimo de componentes. El medidor de flujo adopta una carcasa de acero inoxidable resistente a la corrosión y de alta resistencia, una estructura de tubería de bayoneta rápida y conveniente y una cubierta protectora para el operador probada de Seguridad.

Además, se puede optar por un regulador de presión diferencial que mantenga un flujo constante de líquido o gas incluso en caso de fluctuación de presión. El regulador está conectado previamente al medidor de flujo en forma de componente y se puede utilizar directamente.


Otros modelos comunes de abb:

ABB 69252

ABB 3527366

ABB 7958512

ABB 7959177

ABB 8018551

ABB 266HSH. P.S.T.A.8.E2.LS.B7.S2.I2

ABB 266HSH. W.K.E.B.1.E1.L1.B7.M5.N5.C1

ABB 2CKA006599A2950

ABB 2CKA006599A2987

ABB 3617341-1

ABB 764M005-01

ABB 8230689-1

ABB 852A045-1

ABB A6.1.3.1.C.N3.1.I.N.A.0.A.A.S

ABB A6.1.3.1.C.N8.1.I.F.A.0.A.A.S

ABB AC21.2/2.3.1.2.6.1./STD

ABB AC22.1/2.3.1.2.0.1./STD

ABB ADS551.A.1.W.1.S1.B1-A1.B1.S1.SC2.CD.M5

ABB APS521.P2.K2.A.05

ABB AWT210.A.2.C2.H1.E6.A1.T1

ABB AWT420.B.1.A1.P1.C2.H1.E5-. U1...M5

ABB AWT540.A.1.A.1.B1.Y0.Y0.Y2.Y0-A2.CD.M5

ABB AZ20/.1.2.2.1.2.2.1.2.1.1.1.11.0.4.E./STD

ABB EDP300.Y0.A.2.S.1.C

ABB RVG200.A6.A6.Y0.Y0.D.0.A.1.A.1.A.5.Y

ABB TB468.0.E.0.3.M

ABB TB556J3E50T30

ABB V14436A-1072510/304/416/420/AA2/Z1E

ABB V18311H.1.8.2.1.10.1.0.0

ABB V18345.10.2.7.1.2.0.00.1

ABB V18345-1010521001


image.png


image.png image.png

Medidor de flujo flowec 0m040a001221


Introducción a la serie OM de medidores de flujo flowec

FLOMEC ® El medidor de flujo de la serie OM es un medidor de flujo extremadamente versátil que puede medir con precisión fluidos de alta y baja viscosidad. El medidor de flujo om040a001 - 221 no necesita ajuste de flujo y es pequeño para facilitar la instalación compacta. Independientemente de cómo cambie la viscosidad, su precisión es tan alta como el 0,5% y su repetibilidad es del 0,03%, convirtiéndola en un medidor de flujo versátil. El medidor de flujo de la serie OM adopta un diseño simple y confiable, utilizando solo dos piezas móviles, por lo que tiene una larga vida útil y bajos costos de mantenimiento.


Otros modelos comunes de flowec:

FLOMEC EGM015A001811

FLOMEC EGM015A011811

FLOMEC EGM015A51181

FLOMEC EGM015A511811

FLOMEC EGM020A001811

FLOMEC G2S10NQ9LMA

Flumek om006a5111

FLOMEC OM015A001211E1

Flumek om015a511221

Flumek om015a511311

Flumek om025a001816f19

Flumek om025a003211

Flumek om025a5111

FLOMEC OM040S513241E

FLOMEC OM040S513241E1

Flumek om050a511211

FLOMEC TM050N

FLOMEC TM05NQ9LMA

FLOMEC TM20SQ9LMB

FLOMEC TP080S4S1211R5


image.png


image.png image.png

Medidor de flujo futuro m10s2 - 00800


Introducción a la serie Pathfinder de medidores de flujo futurestar

Los medidores de flujo de área variable de la serie Pathfinder pueden proporcionar indicaciones de flujo estables y repetibles para flujos ultra bajos, bajos y medianos en aplicaciones corrosivas y ultrapuras.

Rango de caudal: 0 - 10 ml / MIN a 2800 - 6000 ml / MIN (en agua)


Otros modelos de uso común de futurestar:

FUTURESTAR 118-018-53

FUTURESTAR 118-02000

FUTURESTAR 118-020-53

FUTURESTAR 118-040

FUTURESTAR 148-010

FUTURESTAR 150-020-99

FUTURESTAR 156-010

FUTURESTAR 156-040

FUTURESTAR 174-00075

FUTURESTAR 174-015

FUTURESTAR 174-022

FUTURESTAR 1A0-020-6P

FUTURESTAR 1A0-020-8F

FUTURESTAR 1A0-030-8F

FUTURESTAR 1A0-030-8G

FUTURESTAR 208-0080

FUTURESTAR 209-0080

FUTURESTAR 209-0150

FUTURESTAR M10S2-00800


image.png image.png


image.png image.png

Medidor de flujo de honsberg VHS - 040gaxa0550ve medidor de flujo de honsberg njk3 - 020m040


Introducción a la serie VHS del medidor de flujo honsberg

El transmisor de flujo VHS utiliza el principio de medición de volumen para medir el flujo y es adecuado para fluidos, medios pegajosos y medios lubricantes (como lubricantes). Si el material del VHS se elige adecuadamente, también se pueden medir fluidos acuáticos no abrasivos, como jabón, pasta y emulsión, siempre que tengan suficiente lubricación. Debido al principio de medición del volumen, el dispositivo apenas se ve afectado por la viscosidad.

El sistema VHS consta de dos tornillos entrelazados que funcionan en la dirección opuesta impulsados por un medio fluido. El sensor Hall de pretensión magnética ubicado fuera del espacio de flujo detecta el lado del tornillo y genera una señal de frecuencia proporcional al flujo. Cada pulso corresponde a un volumen de medición específico. No hay imanes en el espacio de flujo.


Otros modelos comunes de honsberg:

HONSBERG FW1-015GP006-959080

HONSBERG HD1KO1-020GM030

HONSBERG HD2KO1-015GM025

HONSBERG HR1MV-032GM060

HONSBERG HR1MV-050GM150

HONSBERG HR2VE-032GM120

HONSBERG MR1K-020GM004-212

HONSBERG NJK3-020WM040

HONSBERG OMNI-HR2VE-IS

HONSBERG OMNI-RRH-025IS

HONSBERG OMNI-VHS-040IS

HONSBERG OMNI-XF-010GMQ006VRI

HONSBERG PH-010M004HS

HONSBERG PH1-016S004A0BN

HONSBERG RRH-025GMM160V05VE

HONSBERG RRI-010PI/A7PSP.2E

HONSBERG RRI-010PI/AQ072V10KPS-475883

HONSBERG UM3K-015GM070-80

HONSBERG UM3K-025VM

Hansberg ur3k - 032gm270

HONSBERG VHS-040GAXA0550VE


image.png


image.png image.png

Medidor de flujo piusi k24 medidor de flujo piusi K200


Introducción del medidor de flujo piusi k24

El piusi k24 - a es un medidor de flujo digital con turbina para el monitoreo del flujo de diesel y la gestión digital de la distribución de fluidos.

El medidor de flujo diesel digital k24 - a está diseñado específicamente para monitorear el flujo de fluidos de baja viscosidad. El k24 - a es fácil de instalar y se puede instalar en línea o al final del tubo de distribución. Su pantalla se puede instalar en varias posiciones para facilitar la lectura. La carcasa robusta y la placa de circuito electrónico interna sellada la hacen adecuada para casi cualquier condición de trabajo.


Introducción del medidor de flujo piusi K200

El piusi K200 es un medidor de flujo electrónico adecuado para monitorear el flujo de aceite lubricante y diesel.

El medidor de flujo digital K200 está diseñado para garantizar una medición precisa de la distribución. El medidor de flujo de aceite K200 está equipado con engranajes elípticos de resina acetal para monitorear el flujo de distribución de fluidos de baja, media y alta viscosidad, como combustibles, lubricantes y otros fluidos especiales compatibles con materiales de construcción, adecuados para la distribución no comercial.


Modelos comunes de medidores de flujo piusi:

PIUSI 000452000

PIUSI 000452030

PIUSI 000473000

PIUSI 00049700A

PIUSI 000550160

PIUSI 000551160

PIUSI 000557000

PIUSI 000558000

PIUSI F0040710A

PIUSI F0040721B

PIUSI F0042000A

PIUSI F0042001A

PIUSI F0043011A

PIUSI F0043012A

PIUSI F00430230

PIUSI F00440200

PIUSI F00452060

PIUSI F00472A20

PIUSI F00476X20

PIUSI F00484000

PIUSI F00486150

PIUSI F00490020

PIUSI F00491010

PIUSI F0049501A

PIUSI F0049502A

PIUSI F0049503B

PIUSI F0049504A

PIUSI F00496A20

PIUSI F1175200B

PIUSI F1175300B

PIUSI F1175400B


image.png



image.png image.png

Medidor de flujo de playon ngxvs221 - gtf2bhs - B medidor de flujo de playon gus212


Introducción a la serie ng de medidores de flujo playon

La serie ng es un marco de bajo costo adecuado para tubos de vidrio de escala estándar de 100 mm.

La serie ng es muy adecuada para la instalación de paneles, equipada con tornillos de instalación y salidas de escape traseras para drenar el líquido de proceso de manera segura en caso de fallo en el tubo de vidrio.


Introducción a la serie Gu del medidor de flujo playon

El medidor de flujo va de vidrio de la serie Gu adopta una estructura de carcasa de Seguridad que proporciona una fuerte protección para el tubo de flujo, permitiéndole instalarse en tuberías sin soporte o brindando protección adicional a los operadores en aplicaciones de alta presión o corrosivas.


Otros modelos comunes de playon:

Platón FTV 210

Platón FTV 215

Platón FTV 225

Platón FTV 250

Platón GIR-2L

Platón GMTSXD154L

Platón GTF1AHD-B

Platón GTF1AHS-B

Platón GTF2ASS

Platón GTF2BHD-B

Platón GTF2BHS-B

Platón GTF2CHD-B

Platón GTF3AHD

Platón GTF3AHS-B

Platón GTF3ASS-J

Platón GUB111-GTF1BHD

Platón GUS212

Platón NGTS221 GTF2BHS-C

Platón NGTS321 GTF3AHS-C

Platón NGVB311-GTF3ASS-B/SVI2S15

Platón NGVS221-GTF2AHS

Platón NGXTS221-GTF2AHD-B

Platón NGXTS321-GTF3AHS-B

PLATÓN NGXVB111-GTF1BHD-B

Platón NGXVB111-GTF1BHD-C

Platón NGXVB311-GTF3AHS-J

Platón NGXVS221-GTF2BHS-B

Platón PGB1

Platón PGS1

Platón PGUB1

PLATÓN PGUS1

PLATÓN PPB-SS-1-3-000

Platón RGTF1AHD-A

Platón RGTF1AHS-A

Platón RGTF1ASS-C

Platón RGTF1BHD-A

Platón RGTF1CHD-A

Platón RGTF2AHD-A

Platón RGTF2AHS-A

Platón RGTF2AHS-C

Platón RGTF2BHS-C

Platón RGTF2CHD-A


image.png


image.png image.png

Medidor de flujo Ryuki ODM - 300std Ryuki medidor de flujo ODM - 300sdr


Introducción a la serie ODM - 300 del medidor de flujo Ryuki

El medidor de flujo detecta cambios de flujo a través de un mecanismo de estrangulamiento (placa de agujero) en la tubería, juzga cambios de flujo midiendo la diferencia de presión entre la entrada y la salida de la placa de agujero y muestra un flujo instantáneo en el indicador.


Disponible de un mecanismo de estrangulación (placa de orificio) en la tubería, este caudalímetro detecta cambios en el caudal por presión diferencial entre la entrada y la salida del orificio e indica un caudal instantáneo en su indicador.


Otros modelos comunes de ryuki:

RYUKI LV2005S

RYUKI ODM-300SDR

RYUKI ODM-300-SPT

RYUKI ODM-300-SST

RYUKI ODM-300ST

RYUKI ODM-300STD

RYUKI ODM-300TD

RYUKI ODM-7000S2DR

RYUKI ODM-LP200L


Si necesita una consulta técnica completa sobre el medidor de flujo, no dude en llamar a Aize Industry o visitar el sitio web, haremos todo lo posible para resolver su problema.