Lo siguiente es para nuestros productos relacionados con el medidor de flujo de llegada de Aize industrial Ice Industries este mes. bienvenido a llamar para obtener datos de muestra e información del producto.


Medidor de flujo ABB a6.1.3.1.c.n8.1.i.f.a.0.a.s medidor de flujo ABB a6.1.3.1.c.n3.1.i.n.a.0.a.s
Introducción a la serie A6 del medidor de flujo ABB
El medidor de flujo ABB purgmaster es un medidor de flujo de área variable de pequeño rango para líquidos y gases, y su diseño de línea de producto único incluye una variedad de opciones de materiales y longitud de rango. El medidor de flujo logra la máxima flexibilidad con un mínimo de componentes. El medidor de flujo adopta una carcasa de acero inoxidable resistente a la corrosión y de alta resistencia, una estructura de tubería de bayoneta rápida y conveniente y una cubierta protectora para el operador probada de Seguridad.
Además, se puede optar por un regulador de presión diferencial que mantenga un flujo constante de líquido o gas incluso en caso de fluctuación de presión. El regulador está conectado previamente al medidor de flujo en forma de componente y se puede utilizar directamente.
Otros modelos comunes de abb:
ABB 69252
ABB 3527366
ABB 7958512
ABB 7959177
ABB 8018551
ABB 266HSH. P.S.T.A.8.E2.LS.B7.S2.I2
ABB 266HSH. W.K.E.B.1.E1.L1.B7.M5.N5.C1
ABB 2CKA006599A2950
ABB 2CKA006599A2987
ABB 3617341-1
ABB 764M005-01
ABB 8230689-1
ABB 852A045-1
ABB A6.1.3.1.C.N3.1.I.N.A.0.A.A.S
ABB A6.1.3.1.C.N8.1.I.F.A.0.A.A.S
ABB AC21.2/2.3.1.2.6.1./STD
ABB AC22.1/2.3.1.2.0.1./STD
ABB ADS551.A.1.W.1.S1.B1-A1.B1.S1.SC2.CD.M5
ABB APS521.P2.K2.A.05
ABB AWT210.A.2.C2.H1.E6.A1.T1
ABB AWT420.B.1.A1.P1.C2.H1.E5-. U1...M5
ABB AWT540.A.1.A.1.B1.Y0.Y0.Y2.Y0-A2.CD.M5
ABB AZ20/.1.2.2.1.2.2.1.2.1.1.1.11.0.4.E./STD
ABB EDP300.Y0.A.2.S.1.C
ABB RVG200.A6.A6.Y0.Y0.D.0.A.1.A.1.A.5.Y
ABB TB468.0.E.0.3.M
ABB TB556J3E50T30
ABB V14436A-1072510/304/416/420/AA2/Z1E
ABB V18311H.1.8.2.1.10.1.0.0
ABB V18345.10.2.7.1.2.0.00.1
ABB V18345-1010521001


Medidor de flujo flowec 0m040a001221
Introducción a la serie OM de medidores de flujo flowec
FLOMEC ® El medidor de flujo de la serie OM es un medidor de flujo extremadamente versátil que puede medir con precisión fluidos de alta y baja viscosidad. El medidor de flujo om040a001 - 221 no necesita ajuste de flujo y es pequeño para facilitar la instalación compacta. Independientemente de cómo cambie la viscosidad, su precisión es tan alta como el 0,5% y su repetibilidad es del 0,03%, convirtiéndola en un medidor de flujo versátil. El medidor de flujo de la serie OM adopta un diseño simple y confiable, utilizando solo dos piezas móviles, por lo que tiene una larga vida útil y bajos costos de mantenimiento.
Otros modelos comunes de flowec:
FLOMEC EGM015A001811
FLOMEC EGM015A011811
FLOMEC EGM015A51181
FLOMEC EGM015A511811
FLOMEC EGM020A001811
FLOMEC G2S10NQ9LMA
Flumek om006a5111
FLOMEC OM015A001211E1
Flumek om015a511221
Flumek om015a511311
Flumek om025a001816f19
Flumek om025a003211
Flumek om025a5111
FLOMEC OM040S513241E
FLOMEC OM040S513241E1
Flumek om050a511211
FLOMEC TM050N
FLOMEC TM05NQ9LMA
FLOMEC TM20SQ9LMB
FLOMEC TP080S4S1211R5


Medidor de flujo futuro m10s2 - 00800
Introducción a la serie Pathfinder de medidores de flujo futurestar
Los medidores de flujo de área variable de la serie Pathfinder pueden proporcionar indicaciones de flujo estables y repetibles para flujos ultra bajos, bajos y medianos en aplicaciones corrosivas y ultrapuras.
Rango de caudal: 0 - 10 ml / MIN a 2800 - 6000 ml / MIN (en agua)
Otros modelos de uso común de futurestar:
FUTURESTAR 118-018-53
FUTURESTAR 118-02000
FUTURESTAR 118-020-53
FUTURESTAR 118-040
FUTURESTAR 148-010
FUTURESTAR 150-020-99
FUTURESTAR 156-010
FUTURESTAR 156-040
FUTURESTAR 174-00075
FUTURESTAR 174-015
FUTURESTAR 174-022
FUTURESTAR 1A0-020-6P
FUTURESTAR 1A0-020-8F
FUTURESTAR 1A0-030-8F
FUTURESTAR 1A0-030-8G
FUTURESTAR 208-0080
FUTURESTAR 209-0080
FUTURESTAR 209-0150
FUTURESTAR M10S2-00800


Medidor de flujo de honsberg VHS - 040gaxa0550ve medidor de flujo de honsberg njk3 - 020m040
Introducción a la serie VHS del medidor de flujo honsberg
El transmisor de flujo VHS utiliza el principio de medición de volumen para medir el flujo y es adecuado para fluidos, medios pegajosos y medios lubricantes (como lubricantes). Si el material del VHS se elige adecuadamente, también se pueden medir fluidos acuáticos no abrasivos, como jabón, pasta y emulsión, siempre que tengan suficiente lubricación. Debido al principio de medición del volumen, el dispositivo apenas se ve afectado por la viscosidad.
El sistema VHS consta de dos tornillos entrelazados que funcionan en la dirección opuesta impulsados por un medio fluido. El sensor Hall de pretensión magnética ubicado fuera del espacio de flujo detecta el lado del tornillo y genera una señal de frecuencia proporcional al flujo. Cada pulso corresponde a un volumen de medición específico. No hay imanes en el espacio de flujo.
Otros modelos comunes de honsberg:
HONSBERG FW1-015GP006-959080
HONSBERG HD1KO1-020GM030
HONSBERG HD2KO1-015GM025
HONSBERG HR1MV-032GM060
HONSBERG HR1MV-050GM150
HONSBERG HR2VE-032GM120
HONSBERG MR1K-020GM004-212
HONSBERG NJK3-020WM040
HONSBERG OMNI-HR2VE-IS
HONSBERG OMNI-RRH-025IS
HONSBERG OMNI-VHS-040IS
HONSBERG OMNI-XF-010GMQ006VRI
HONSBERG PH-010M004HS
HONSBERG PH1-016S004A0BN
HONSBERG RRH-025GMM160V05VE
HONSBERG RRI-010PI/A7PSP.2E
HONSBERG RRI-010PI/AQ072V10KPS-475883
HONSBERG UM3K-015GM070-80
HONSBERG UM3K-025VM
Hansberg ur3k - 032gm270
HONSBERG VHS-040GAXA0550VE


Medidor de flujo piusi k24 medidor de flujo piusi K200
Introducción del medidor de flujo piusi k24
El piusi k24 - a es un medidor de flujo digital con turbina para el monitoreo del flujo de diesel y la gestión digital de la distribución de fluidos.
El medidor de flujo diesel digital k24 - a está diseñado específicamente para monitorear el flujo de fluidos de baja viscosidad. El k24 - a es fácil de instalar y se puede instalar en línea o al final del tubo de distribución. Su pantalla se puede instalar en varias posiciones para facilitar la lectura. La carcasa robusta y la placa de circuito electrónico interna sellada la hacen adecuada para casi cualquier condición de trabajo.
Introducción del medidor de flujo piusi K200
El piusi K200 es un medidor de flujo electrónico adecuado para monitorear el flujo de aceite lubricante y diesel.
El medidor de flujo digital K200 está diseñado para garantizar una medición precisa de la distribución. El medidor de flujo de aceite K200 está equipado con engranajes elípticos de resina acetal para monitorear el flujo de distribución de fluidos de baja, media y alta viscosidad, como combustibles, lubricantes y otros fluidos especiales compatibles con materiales de construcción, adecuados para la distribución no comercial.
Modelos comunes de medidores de flujo piusi:
PIUSI 000452000
PIUSI 000452030
PIUSI 000473000
PIUSI 00049700A
PIUSI 000550160
PIUSI 000551160
PIUSI 000557000
PIUSI 000558000
PIUSI F0040710A
PIUSI F0040721B
PIUSI F0042000A
PIUSI F0042001A
PIUSI F0043011A
PIUSI F0043012A
PIUSI F00430230
PIUSI F00440200
PIUSI F00452060
PIUSI F00472A20
PIUSI F00476X20
PIUSI F00484000
PIUSI F00486150
PIUSI F00490020
PIUSI F00491010
PIUSI F0049501A
PIUSI F0049502A
PIUSI F0049503B
PIUSI F0049504A
PIUSI F00496A20
PIUSI F1175200B
PIUSI F1175300B
PIUSI F1175400B


Medidor de flujo de playon ngxvs221 - gtf2bhs - B medidor de flujo de playon gus212
Introducción a la serie ng de medidores de flujo playon
La serie ng es un marco de bajo costo adecuado para tubos de vidrio de escala estándar de 100 mm.
La serie ng es muy adecuada para la instalación de paneles, equipada con tornillos de instalación y salidas de escape traseras para drenar el líquido de proceso de manera segura en caso de fallo en el tubo de vidrio.
Introducción a la serie Gu del medidor de flujo playon
El medidor de flujo va de vidrio de la serie Gu adopta una estructura de carcasa de Seguridad que proporciona una fuerte protección para el tubo de flujo, permitiéndole instalarse en tuberías sin soporte o brindando protección adicional a los operadores en aplicaciones de alta presión o corrosivas.
Otros modelos comunes de playon:
Platón FTV 210
Platón FTV 215
Platón FTV 225
Platón FTV 250
Platón GIR-2L
Platón GMTSXD154L
Platón GTF1AHD-B
Platón GTF1AHS-B
Platón GTF2ASS
Platón GTF2BHD-B
Platón GTF2BHS-B
Platón GTF2CHD-B
Platón GTF3AHD
Platón GTF3AHS-B
Platón GTF3ASS-J
Platón GUB111-GTF1BHD
Platón GUS212
Platón NGTS221 GTF2BHS-C
Platón NGTS321 GTF3AHS-C
Platón NGVB311-GTF3ASS-B/SVI2S15
Platón NGVS221-GTF2AHS
Platón NGXTS221-GTF2AHD-B
Platón NGXTS321-GTF3AHS-B
PLATÓN NGXVB111-GTF1BHD-B
Platón NGXVB111-GTF1BHD-C
Platón NGXVB311-GTF3AHS-J
Platón NGXVS221-GTF2BHS-B
Platón PGB1
Platón PGS1
Platón PGUB1
PLATÓN PGUS1
PLATÓN PPB-SS-1-3-000
Platón RGTF1AHD-A
Platón RGTF1AHS-A
Platón RGTF1ASS-C
Platón RGTF1BHD-A
Platón RGTF1CHD-A
Platón RGTF2AHD-A
Platón RGTF2AHS-A
Platón RGTF2AHS-C
Platón RGTF2BHS-C
Platón RGTF2CHD-A


Medidor de flujo Ryuki ODM - 300std Ryuki medidor de flujo ODM - 300sdr
Introducción a la serie ODM - 300 del medidor de flujo Ryuki
El medidor de flujo detecta cambios de flujo a través de un mecanismo de estrangulamiento (placa de agujero) en la tubería, juzga cambios de flujo midiendo la diferencia de presión entre la entrada y la salida de la placa de agujero y muestra un flujo instantáneo en el indicador.
Disponible de un mecanismo de estrangulación (placa de orificio) en la tubería, este caudalímetro detecta cambios en el caudal por presión diferencial entre la entrada y la salida del orificio e indica un caudal instantáneo en su indicador.
Otros modelos comunes de ryuki:
RYUKI LV2005S
RYUKI ODM-300SDR
RYUKI ODM-300-SPT
RYUKI ODM-300-SST
RYUKI ODM-300ST
RYUKI ODM-300STD
RYUKI ODM-300TD
RYUKI ODM-7000S2DR
RYUKI ODM-LP200L
Si necesita una consulta técnica completa sobre el medidor de flujo, no dude en llamar a Aize Industry o visitar el sitio web, haremos todo lo posible para resolver su problema.