Bienvenido al cliente!

Miembros

Ayuda

Shanghai Aize Industrial Equipment Co., Ltd
Fabricante personalizado

Productos principales:

pharmamach>.Artículo

Shanghai Aize Industrial Equipment Co., Ltd

  • Correo electrónico

    sales@ize-industries.com

  • Teléfono

    18917501433

  • Dirección

    Habitación 201, edificio 1, Parque Científico y Tecnológico de la Universidad de finanzas, No. 8 Memorial road, Distrito de yangpu, Shanghai

Contacto Ahora
Temas especiales e inventario de algunos productos de llegada de la industria Aize - Artículo Bühler
Fecha:2025-09-05Leer:4

Lo siguiente es para los productos relacionados con Bühler que nuestra empresa Aize industrial Ice Industries ha llegado este mes. bienvenido a llamar para obtener datos de muestra e información del producto.

image.png image.png

Bomba de muestreo Buehler 426172114900 bomba de muestreo Buehler 425612114900

image.png image.png

Bomba de muestreo Buehler 4265712299000 bomba Buehler 4228124100.000

image.png image.png

Controlador de temperatura Buehler mdw - 2 - 400 controlador de temperatura Buehler mtw - 9 - 100

image.png image.png

Sensor de nivel Buehler nt61 - MS - m3300 - 2k sensor de nivel Buehler nt64 - MS - s6500 - 2k

Introducción a la serie p1.1 de la bomba de muestreo Buehler

Una pequeña y potente bomba de muestreo se puede instalar en el Gabinete del analizador. Con o sin carcasa. La bomba también puede transportar muestras húmedas. Uso en áreas seguras. Incluye materiales de instalación, y la válvula de derivación es opcional. Proporciona (12) fuente de alimentación de 24 V dc, 115 o 230 V AC 50 / 60 hz. Tráfico 280 L / H.

• fácil reemplazo de válvulas

- fuelle integrado

- gas de muestra del agua condensada de la cinta transportadora

- tecnología madura de bombeo

- precios atractivos

- pequeña ocupación de espacio

• accesorios de instalación y conectores opcionales

• versión de la carcasa ip20

• válvula de derivación incorporada opcional

- disponible en la versión 24 V

- la versión 12 V está disponible bajo petición

- certificación FM C - US (ubicación normal) opcional

Introducción a la serie p2.3 de la bomba de muestreo Buehler

Bomba de muestreo confiable y duradera. Puede transportar muestras húmedas para áreas seguras. Incluye materiales de instalación, válvulas de derivación (opcionales). Se proporciona una fuente de alimentación de 115, 230 o 400 V AC 50 / 60 hz. Tráfico 400 l / H.

- estructura sencilla y robusta

• fácil reemplazo de válvulas

- fuelle integrado

- gas de muestra del agua condensada de la cinta transportadora

- larga vida útil

- versión atex (véase la tabla de datos separada)

- emisiones de bajo ruido

- 115 V - versión certificada por FM C - US

- la versión C está dedicada al transporte de gas

- válvulas de derivación para cuerpos de bombas de PTFE y va

Introducción a la serie atex p2.2 de la bomba de muestreo Buehler

La bomba de muestreo tiene la misma potencia y tecnología que el p2.3 y está autorizada para su uso en áreas explosivas dentro del alcance de la normativa atex. Se proporcionan fuentes de alimentación de 115, 230, 380 - 420 y 500 V AC 50 hz. Tráfico 400 l / H.

- configuración sencilla y robusta

• fácil reemplazo de válvulas

- fuelle integrado

• adecuado para muestras corrosivas de gas

- transporte de gas de muestra con agua condensada

- larga vida útil

• cabeza de bomba con válvula de derivación ajustable opcional

- válvulas de derivación adecuadas para cuerpos de bombas de PTFE y va

- emisiones de bajo ruido

- con soporte de montaje

- Categoría 2 de la versión atex


Introducción a la serie nt61 de sensores de nivel Buehler

En la tecnología hidráulica y de lubricación, es necesario monitorear continuamente el nivel del tanque. La automatización moderna de las fábricas requiere señales compatibles. A pesar del control del sistema central, generalmente es necesario visualizar el nivel actual del tanque de combustible real. Para reducir los costos de producción y el espacio necesario para el contenedor, tiene sentido usar un monitor para monitorear tanto el nivel de líquido como la temperatura del aceite al mismo tiempo. La serie nivotemp puede cumplir con casi todos los requisitos en este campo de aplicación.

- brida de conexión que cumple con la parte 2 de la Norma DIN 24557

- diversas opciones de enchufe

• hasta 4 salidas de interruptor de nivel o 2 salidas de interruptor de nivel más Pt100 o salidas de temperatura analógicas

- sistemas flotadores de alta dinámica verificados y probados

• La longitud del tubo de inmersión puede alcanzar los 1,5 metros (se puede extender según sea necesario)

- para hasta 230 V AC / DC (varía según la versión)

- nt 61 - HT (para aceite HFC + hfa) hasta 150 ° C


Introducción a la serie nt64 de sensores de nivel Buehler

En las técnicas hidráulicas y de lubricación es necesario monitorizar el nivel del tanque. La automatización moderna de las fábricas requiere proporcionar señales compatibles. A pesar del control del sistema central, generalmente es necesario visualizar el nivel actual del tanque de combustible real.

- hasta 4 contactos inalámbricos de nivel ajustable

- brida de conexión que cumple con la Norma DIN 24557 parte 2

- múltiples opciones de enchufe

- brida de conexión que cumple con el estándar Din 24557 T2

- estándar 24 v, 230 V disponible bajo petición

• Monitoreo de temperatura, el tipo de salida es el interruptor, Pt100 o 4 - 20 ma


Modelos comunes de bombas de muestreo Buehler y accesorios:

BUEHLER 4200015

BUEHLER 4200059

BUEHLER 4200075

BUEHLER 4200095

BUEHLER 4201002

BUEHLER 4202002

BUEHLER 421477900901

BUEHLER 4228123101100

BUEHLER 4228124100180

BUEHLER 4228124102100

BUEHLER 4228124111100

BUEHLER 42301111000

BUEHLER 4230122161100

BUEHLER 4256121199

BUEHLER 4256121199000

BUEHLER 4257111299000

BUEHLER 42611111119000000

BUEHLER 4261111119000

BUEHLER 4261111199

BUEHLER 4261111199000

BUEHLER 426111129900

BUEHLER 4261111299000

BUEHLER 4261113199000

BUEHLER 4261113249000

BUEHLER 4261113299000

BUEHLER 4261121199000

BUEHLER 4261121299

BUEHLER 4261121299000

BUEHLER 4261122199

BUEHLER 4261711199000

BUEHLER 4261711299000

BUEHLER 4261713249000

BUEHLER 4261721149000

BUEHLER 4261721199000

BUEHLER 4261721299000

BUEHLER 4265712299000

BUEHLER 4273121299000

BUEHLER 4274111299

BUEHLER 44921120102

BUEHLER 44922120101

BUEHLER 456222611000

BUEHLER 46222010

BUEHLER 46222010P

BUEHLER 46222011

BUEHLER 46222011P

BUEHLER 46222026

BUEHLER 46222026P

BUEHLER 462220671

BUEHLER 462220671P

BUEHLER 4228124100000

BUEHLER 4256121149000

BUEHLER 4261721199000

BUEHLER 46222026

BUEHLER MDW-2-400+E04MF-2.0

Modelo BUEHLER MTW-9-100

BUEHLER NT64-MS-S6/370-4K

BUEHLER NT64-MS-S6500-2K (en inglés)

BUEHLER NT61-MS-M3300-2K (en inglés)

BUEHLER NT61-MS-2M12-620-2-K-TK70NC

BUEHLER NT61-MS-S6/370-2K

BUEHLER NT61-MS-S6/370-2K-TK70NC

BUEHLER NT61-HT-M3/370-2K6

BUEHLER NT61-MS-2M12/600-2K

BUEHLER NT61-MS-S6/1200-3K-KT

BUEHLER NT61-MS-S6/250-2K

BUEHLER NT61-MS-S6/500-2K-KT

BUEHLER NT61-3-MS-S6/350-2K-LC1

BUEHLER NT61-MS-S6/400-2K-KT

BUEHLER NT61-MS-S6-320-2W

BUEHLER NT61-3-MS-S6/370 -2K-LC1

Si necesita una consulta técnica completa sobre bühler, no dude en llamar a Aize Industry o visitar el sitio web, haremos todo lo posible para resolver su problema.