Lo siguiente es para los productos relacionados con Bühler que nuestra empresa Aize industrial Ice Industries ha llegado este mes. bienvenido a llamar para obtener datos de muestra e información del producto.

Bomba de muestreo Buehler 426172114900 bomba de muestreo Buehler 425612114900
Bomba de muestreo Buehler 4265712299000 bomba Buehler 4228124100.000

Controlador de temperatura Buehler mdw - 2 - 400 controlador de temperatura Buehler mtw - 9 - 100

Sensor de nivel Buehler nt61 - MS - m3300 - 2k sensor de nivel Buehler nt64 - MS - s6500 - 2k
Introducción a la serie p1.1 de la bomba de muestreo Buehler
Una pequeña y potente bomba de muestreo se puede instalar en el Gabinete del analizador. Con o sin carcasa. La bomba también puede transportar muestras húmedas. Uso en áreas seguras. Incluye materiales de instalación, y la válvula de derivación es opcional. Proporciona (12) fuente de alimentación de 24 V dc, 115 o 230 V AC 50 / 60 hz. Tráfico 280 L / H.
• fácil reemplazo de válvulas
- fuelle integrado
- gas de muestra del agua condensada de la cinta transportadora
- tecnología madura de bombeo
- precios atractivos
- pequeña ocupación de espacio
• accesorios de instalación y conectores opcionales
• versión de la carcasa ip20
• válvula de derivación incorporada opcional
- disponible en la versión 24 V
- la versión 12 V está disponible bajo petición
- certificación FM C - US (ubicación normal) opcional
Introducción a la serie p2.3 de la bomba de muestreo Buehler
Bomba de muestreo confiable y duradera. Puede transportar muestras húmedas para áreas seguras. Incluye materiales de instalación, válvulas de derivación (opcionales). Se proporciona una fuente de alimentación de 115, 230 o 400 V AC 50 / 60 hz. Tráfico 400 l / H.
- estructura sencilla y robusta
• fácil reemplazo de válvulas
- fuelle integrado
- gas de muestra del agua condensada de la cinta transportadora
- larga vida útil
- versión atex (véase la tabla de datos separada)
- emisiones de bajo ruido
- 115 V - versión certificada por FM C - US
- la versión C está dedicada al transporte de gas
- válvulas de derivación para cuerpos de bombas de PTFE y va
Introducción a la serie atex p2.2 de la bomba de muestreo Buehler
La bomba de muestreo tiene la misma potencia y tecnología que el p2.3 y está autorizada para su uso en áreas explosivas dentro del alcance de la normativa atex. Se proporcionan fuentes de alimentación de 115, 230, 380 - 420 y 500 V AC 50 hz. Tráfico 400 l / H.
- configuración sencilla y robusta
• fácil reemplazo de válvulas
- fuelle integrado
• adecuado para muestras corrosivas de gas
- transporte de gas de muestra con agua condensada
- larga vida útil
• cabeza de bomba con válvula de derivación ajustable opcional
- válvulas de derivación adecuadas para cuerpos de bombas de PTFE y va
- emisiones de bajo ruido
- con soporte de montaje
- Categoría 2 de la versión atex
Introducción a la serie nt61 de sensores de nivel Buehler
En la tecnología hidráulica y de lubricación, es necesario monitorear continuamente el nivel del tanque. La automatización moderna de las fábricas requiere señales compatibles. A pesar del control del sistema central, generalmente es necesario visualizar el nivel actual del tanque de combustible real. Para reducir los costos de producción y el espacio necesario para el contenedor, tiene sentido usar un monitor para monitorear tanto el nivel de líquido como la temperatura del aceite al mismo tiempo. La serie nivotemp puede cumplir con casi todos los requisitos en este campo de aplicación.
- brida de conexión que cumple con la parte 2 de la Norma DIN 24557
- diversas opciones de enchufe
• hasta 4 salidas de interruptor de nivel o 2 salidas de interruptor de nivel más Pt100 o salidas de temperatura analógicas
- sistemas flotadores de alta dinámica verificados y probados
• La longitud del tubo de inmersión puede alcanzar los 1,5 metros (se puede extender según sea necesario)
- para hasta 230 V AC / DC (varía según la versión)
- nt 61 - HT (para aceite HFC + hfa) hasta 150 ° C
Introducción a la serie nt64 de sensores de nivel Buehler
En las técnicas hidráulicas y de lubricación es necesario monitorizar el nivel del tanque. La automatización moderna de las fábricas requiere proporcionar señales compatibles. A pesar del control del sistema central, generalmente es necesario visualizar el nivel actual del tanque de combustible real.
- hasta 4 contactos inalámbricos de nivel ajustable
- brida de conexión que cumple con la Norma DIN 24557 parte 2
- múltiples opciones de enchufe
- brida de conexión que cumple con el estándar Din 24557 T2
- estándar 24 v, 230 V disponible bajo petición
• Monitoreo de temperatura, el tipo de salida es el interruptor, Pt100 o 4 - 20 ma
Modelos comunes de bombas de muestreo Buehler y accesorios:
BUEHLER 4200015
BUEHLER 4200059
BUEHLER 4200075
BUEHLER 4200095
BUEHLER 4201002
BUEHLER 4202002
BUEHLER 421477900901
BUEHLER 4228123101100
BUEHLER 4228124100180
BUEHLER 4228124102100
BUEHLER 4228124111100
BUEHLER 42301111000
BUEHLER 4230122161100
BUEHLER 4256121199
BUEHLER 4256121199000
BUEHLER 4257111299000
BUEHLER 42611111119000000
BUEHLER 4261111119000
BUEHLER 4261111199
BUEHLER 4261111199000
BUEHLER 426111129900
BUEHLER 4261111299000
BUEHLER 4261113199000
BUEHLER 4261113249000
BUEHLER 4261113299000
BUEHLER 4261121199000
BUEHLER 4261121299
BUEHLER 4261121299000
BUEHLER 4261122199
BUEHLER 4261711199000
BUEHLER 4261711299000
BUEHLER 4261713249000
BUEHLER 4261721149000
BUEHLER 4261721199000
BUEHLER 4261721299000
BUEHLER 4265712299000
BUEHLER 4273121299000
BUEHLER 4274111299
BUEHLER 44921120102
BUEHLER 44922120101
BUEHLER 456222611000
BUEHLER 46222010
BUEHLER 46222010P
BUEHLER 46222011
BUEHLER 46222011P
BUEHLER 46222026
BUEHLER 46222026P
BUEHLER 462220671
BUEHLER 462220671P
BUEHLER 4228124100000
BUEHLER 4256121149000
BUEHLER 4261721199000
BUEHLER 46222026
BUEHLER MDW-2-400+E04MF-2.0
Modelo BUEHLER MTW-9-100
BUEHLER NT64-MS-S6/370-4K
BUEHLER NT64-MS-S6500-2K (en inglés)
BUEHLER NT61-MS-M3300-2K (en inglés)
BUEHLER NT61-MS-2M12-620-2-K-TK70NC
BUEHLER NT61-MS-S6/370-2K
BUEHLER NT61-MS-S6/370-2K-TK70NC
BUEHLER NT61-HT-M3/370-2K6
BUEHLER NT61-MS-2M12/600-2K
BUEHLER NT61-MS-S6/1200-3K-KT
BUEHLER NT61-MS-S6/250-2K
BUEHLER NT61-MS-S6/500-2K-KT
BUEHLER NT61-3-MS-S6/350-2K-LC1
BUEHLER NT61-MS-S6/400-2K-KT
BUEHLER NT61-MS-S6-320-2W
BUEHLER NT61-3-MS-S6/370 -2K-LC1
Si necesita una consulta técnica completa sobre bühler, no dude en llamar a Aize Industry o visitar el sitio web, haremos todo lo posible para resolver su problema.